Районный конкурс "Воспитатель года -2023"

Ежегодно проводится конкурс «Воспитатель года»,  в рамках данного конкурса приказом заведующего в детском саду создана рабочая группа по методическому сопровождению конкурсанта.

На первом этапе ознакомились с содержанием Положения районного конкурса «Воспитатель года – 2023». Обсудили цели и задачи конкурса. Создали план мероприятий методической поддержке педагога. Для работы определили интернет-ресурс, учебно-методическую литературу, наличие методического материала свидетельствующего о профессионализме конкурсанта.

28 февраля 2023 года  в рамках проведения районного конкурса

«Воспитатель года-2023» прошло конкурсное испытание «Круглый стол» на тему «Трудными дети не рождаются…». Испытание проходило на базе Таборинского детского сада.

Участие приняли заведующий МКДОУ «Пальминский детский сад» Лавринова Нина Викторовна и воспитатель Кокшарова Марина Юрьевна.

Кокшарова Марина Юрьевна является участником районного конкурса.

23.03.2023Хочу такой сайт

i (3).jpg

22 марта 2023 года прошли конкурсные испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» и «Мастер-класс» для воспитателя Пальминского детского сада – Кокшаровой Марины Юрьевны. Они были проведены в рамках муниципального этапа конкурса «Воспитатель года – 2023». Воспитатель вместе с детьми побывала на весенней полянке. Они послушали звуки леса: пение птиц, журчание ручья, стук дятла по дереву. Ребята помогли дятлу написать телеграмму своим друзьям-птицам в тёплые страны при помощи весёлой гимнастики для рук. Затем ребята «отправились» обратно в детский сад, где увидели красивые картины и вспомнили такой жанр рисования как пейзаж. Марина Юрьевна предложила ребятам тоже нарисовать пейзаж, но необычными, нетрадиционными техниками рисования – при помощи зубной пасты, втулки и ватных палочек. Воспитателю удалось удержать творческий интерес детей и дать им простор для творчества. Работы ребят отличились оригинальностью и неповторимостью, каждый из них нарисовал особенную картину, используя ту или иную технику рисования. После занятия Марина Юрьевна провела мастер-класс для коллег по изготовлению куклы Берегини.

13.03.2023

С 20 февраля в Таборинском районе стартовал муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2023". Конкурс направлен на поддержку инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, распространения их педагогического опыта, внедрения новых педагогических технологий в систему образования в соответствие с федеральным государственным образовательным стандартом, поддержки талантливых, творчески работающих педагогов. В