Мы живём на Урале

«Мы живём на Урале», раскрывает процесс формирования краеведческого воспитания детей дошкольного возраста, организацию взаимодействия с родителями по формированию краеведческого воспитания дошкольников в семье и создание развивающей предметно-пространственной среды по краеведческому воспитанию в ДОУ.

10.01.2024

В рамках проекта "Мы живем на Урале" с детьми было проведено мероприятие "Веселые колядки"

09.01.2024

7 января вся страна отмечала Рождество. Какое Рождество без ангела? Ведь именно ангелы первыми известили пастухов о рождении Иисуса. Ангел - один из светлых символов Рождества. Ребята сделали ангелов и подарили своим родителямХочу такой сайт

09.01.2024

Сколько всего интересного и нового ребенок узнает в детском саду. Аппликация, лепка, конструирование, или рисование, каждая тема на таких занятиях открывает новые горизонты для того, чтобы творить, фантазировать, создавать что-то своими руками. В рамках проекта "Мы живём на Урале". Дети просмотрели презентацию про городецкую роспись, познакомились с изделиями народных мастеров, изучили элементы, характерные для данной росписи. Работа с элементами городецкой росписи оказалась очень кропотливой. Ребята старались использовать только те цвета и узоры, которые характерны для данной росписи.