21.09.2022

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего не случилось плохого, но и учить их самих правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.Сегодня для детей младшей разновозрастной группы было проведено тематическое занятие "Безопасность на дороге". Воспитанники вспомнили о том, как правильно переходить дорогу по сигналу светофора, поиграли в дидактические игры и закрепили свои знания с помощью сюжетно - ролевой игры на макете.

Памятка по ПДД для родителей

памятка по пдд.docx (скачать)

IMG20221014111432.jpg

В старшей разновозрастной группе,в рамках профилактического мероприятия "Внимание, каникулы!",прошло развлечение "Пешеход,пешеход,не забывай про переход", направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Дети играли в подвижные игры,отгадывали загадки о транспорте, называли дорожные знаки.В результате проведенного развлечения, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, у детей выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.